芭樂视频APP

歷屆領導

  全國考委歷屆主任、副主任、秘書長 

屆次及時間 主任 副主任 秘書長
第一屆                何東昌 臧伯平 黃葳 孫鈺 胡錦濤 沈克琦 趙訪熊 李震中  
1983年5月-1986年9月
第二屆                何東昌 鄒時炎 劉中一 焦善民 何勇 滕藤 李源潮 李震中 趙訪熊 沈克琦 施瑾
1986年10月-1991年3月
第三屆                何東昌 王明達 趙宗鼐 李彥 郝建秀 蔣冠莊 劉積斌 李沛瑤 劉奇葆 沈克琦 李震中 呂森 董明傳
1991年4月-1995年7月
第四屆                朱開軒 王明達 郝建秀 劉積斌(汪興益接任) 張學忠 林用三 王旭東 李長喜 袁純清(孫金龍接任) 余壽文 梁柱 袁振宇(林崗接任) 楊學為
1995年8月-1999年9月
第五屆                陳至立 王明達 王旭東 甘英烈 郝建秀 張佑才 戴光前 林用三 吉炳軒 胡春華 楊家慶 何芳川 林崗 楊學為 趙亮宏(2002年2月接任)
1999年10月-2003年11月
第六屆           周濟 袁貴仁(趙沁平接任) 王東明 胡振民 李盛霖 尹蔚民 張小建 雷元亮 楊岳 張少春 胡東成 林建華 林崗 趙亮宏 戴家干(2006年2月接任)
2003年12月-2011年10月
第七屆           袁貴仁 朱之鑫、杜玉波、劉利華、黃明、張少春、楊士秋、張海濤、夏勇、盧雍政、袁駟、王恩哥、楊慧林 姜鋼
2011年11月至今